Машина первую половину пути двигалась со скоростью V1= 30 м/с, а вторую половину пути двигалась так, что первую половину времени со скоростью V2= 10 м/с, а вторую половину времени V3= 30 м/с. Найти среднюю скорость.
- 08.11.2017 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем среднюю скорость на втором и третьем участке
V23=(V2+V3)/2=(10+30)/2=20 м/с ( так как промежутки времени одинаковые
t2=t3
Vср=S/t=S/(t1+t2)=S/(0,5*S/V1 +0,5*S/V23)=2*V1*V23/(V1+V23)=2*30*20/(30+20)=24 м/с - ответ
- 09.11.2017 09:00