пробирка, доверху наполненная водой, имеет массу 44 г. когда
в пробирку погрузили металлический шарик массой 8 г, масса пробирки с ее
содержимым стала ровной 51 г. какова плотность металла, из которого сделан
шарик? плотность воды- 1000кг/м куб .
- 19.03.2018 07:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Найдем объем шара. Он равен объему воды, которая "вышла".
51-8=43 грамма - масса шара и оставшейсяводы, значит воды вышло 44-43=1 грамм.
Тогда объем шара v=m/p=0,001/1000 кубометров
Тогда плотность шара Р=0,008/v=8000 кг/м в кубе
- 20.03.2018 04:03