Решите пожалуйста хотя бы 1
через 20с после начала движения локомотив развил скорость 14,4км /ч найти силу сообщавшую ускорение если масса локомотива 2000т
масса поезда 3000т кофициент трения 0,02какова должна быть сила тяги локомотива что бы поезднабрал скорость 57,6км/ч через 2 минпосле начала движения
Лифт движется с ускорением 2,2 м/с2 вес груза 936н какова масса груза.
- 09.09.2017 21:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
Находим ускорение: a = (V - V0) / t = (4 - 0) / 20 = 0,2 (м/с2)
Находим силу: F = ma = 2000000 * 0,2 = 400000 (Н) = 400 (кН)
2)
Находим ускорение: a = (V - V0) / t = (16 - 0) / 120 = 2/15 (м/с2)
Находим силу тяги: Fт = ma + kmg = m*(a+kg) = 3000000*(2/15 + 0,02*9,8) = 988000 (Н) = 988 (кН)
3)
Нужно знать, вверх или вниз движется лифт. W = m*(g+a)
- 01.01.1970 00:00