Вычислить космические скорости некоторого спутника если известно что ускорение свободного падения на его поверхности 180 м/с2 а радиус 2700км
- 09.07.2018 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
2700км 3.6= 750 м
Дано
a= 180 м/с²
r= 750 м
------------------
v-?
Решение:
a=v²/r
v²=a*r
v=√(a*r)=√(180*750)=√13500≈367.4 м/с
Ответ: 367.4 м/с
- 01.01.1970 00:00