ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Мяч бросают вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 5м\с , на какой высоте его скорость станет равна 3м\с?
- 03.04.2017 02:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Mv^2/2=mgh+mu^2/2
h=(v^2-u^2)/(2g)=(5^2-3^2)/(2*10) м = 0,8 м
- 04.04.2017 16:23