Скорость течения 0,8 м/с за какое время плот пройдёт 24 км?
- 02.06.2018 23:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
у плота нет собственной скорости, поэтому его скорость равна скорости течения. теперь решаем переводим скорость реки м/с в км/ч: 0,5*3600/1000=1,8 км/ч t=s/v время= расстояние / скорость t=0,5/1,8=0,27 ч = 16,6 мин p.s. Dashkee решила неправильно, т.к. не перевела все величины в одно измерение по системе СИ
- 03.06.2018 19:30