13 баллов!!!
Прошу, помогите, очень срочно!!!
Имеются два сплошных стеклянных куба. Во сколько раз различаются длины ребер кубов, если масса первого куба в 125 раз больше массы второго?
- 22.08.2018 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1=p1v1
M2=p2v2
Раз стекло значит p1=p2
Обьем куба определяется как произведение длины высоты и ширины, которые равны:
v=a*a*a
Тогда:
M1=p*a*a*a
M2=p*b*b*b
Нам дано М1=125*M2
Тогда:
125*M2=p*a*a*a
M2=p*b*b*b
Разделим верхнее уравнение на нижнее:
125=a^3/b^3
a^3=125*b^3=(5*b)^3
В пять раз
- 23.08.2018 11:43