Определитель массу тела, которое род действием силы 12Н увеличивает скорость за 6 секунд от 2 м/с до 20 м/с
- 08.05.2017 06:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Находим ускорение: a=(20м/с-2м/с)/6с=3 м/с^2
2) Согласно второму закону Ньютона: Fсуммарная=ma
m= F/a=12Н/3м/с^2=4кг
- 09.05.2017 02:12