Идеальный газ изобарно нагревают так,что его температура изменяется на 240К,а объем -в 1,4 раза. масса газа постоянная. какова начальная температура газа
- 06.06.2017 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано ΔT=240 К V2=1,4 *V1 P1=P2 T1- ?
P1*V1/T1=P2*V2/T2
T2/T1=V2/V1=1,4
(T1+ΔT)/T1=1,4
ΔT/T1=0,4
T1=240/0,4=600 К
Ответ T1=600 К
- 07.06.2017 01:09