Уравнение проекции скорости точки движущейся прямолинейно с постоянным ускорением имеет вид: vx=2-4t. Скорость и время изменяются в метрах в секунду и секундах соответственно. Какова проекция перемещения точки за4 с?
- 25.09.2018 01:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vx=2-4t.
из формулы видно
Voх=2 м/с ах=-4 м/с2
Sх=Vo*t+ax*t^2/2
S(t)=2*t-2*t^2
S(4)=2*4-2*16=-24 м
- 26.09.2018 14:13