Чему равен модуль перемещения автомобиля за 2 мин,если за это время его скорость изменилась от 0 до 72км/ч? Какова координата автомобиля в момент времени t=2 мин?Начальную координату считать равной нулю .
- 21.07.2017 19:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2 мин=120 с a=(V-Vo)/t =(20-0)/120=0.17 [м/с:2]
V0=0 м/с S= (at^2)/2 , т.к.Vo=0 S=(0.17*120^2)/2=1224[м]
М=72 км/ч= 20 м/с Х=Хо+S=S=1224 (так как Хо=0)
Xo=0 м
S=?
X=?
- 22.07.2017 15:22