Решите задачу, желательно подробно:
Свободно падающее тело в первую секунду пролетело 2 м. Сколько оно пролетит с 5 по 6 сек?
- 02.07.2018 08:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = gt² / 2, отсюда g = 2S / t² = 2*2 / 1² = 4 м/с².
Тогда S₆₋₄ =( g / 2)*(6²-4²) = 2(36-16) = 40 м.
- 03.07.2018 09:33