В электрическом чайнике 1 литр воды нагревается на 10 градусов за 1 минуту. За какое время нагреются до кипения 500 г воды, взятые из ведра со смесью водыи льда?
- 12.11.2017 05:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
Q=cmt
c=4200 дж/кг*градус цельсия
Q= 4200*10*1=42000 Дж
P=A/t P=Q/t
P=42000/60=700 В
Q2= 42000*0,5*100=210000 Дж
t=Q/P
t=210000/700=300 С
- 13.11.2017 05:03