Какая сила действует на протон,движущийся со скоростью 10Мм/с в магнитном поле с индукцией 0,2Тл перпендикулярно линиям индукции?
- 04.05.2017 00:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= qBVcosa;
q= 1,6*10^-19 Кл
B= 0,2 Тл
V= 10^-2 м/с
Cosa= 1
F= 1,6*10^-19*2*10^-1*10^-2= 3,2*10^-22 Н.
- 05.05.2017 23:07