Камень брошен с некоторой высоты вертикально вниз с начальной скоростью 1 м/с. какова скорость камня через 0, 6 с после бросания?
- 21.04.2018 19:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=V0*t+(gt в квадрате)/2
S=1?8+0,6+(0,36*10)/2
S=1,8+0,6=2,4
Конечная скорость по формуле:
S=(V0+V)/2)*t
2,4=1+V/2х0,6
0,3V=2,1
V=7
- 22.04.2018 22:01