С каким периодом будет обращаться протон в однородном магнитном поле с индукцией 1 тл? заряд протона 1,6*10^-19 кл, а его масса 1,67*10^-27 кг
- 22.06.2018 10:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*pi*R/V(1)
m*V^2/R=q*B*V
R=m*V/q*B(2)
Подставим 2 в 1
T=2*pi*m/q*B=6,28*1,67*10^-27/1,6*10^-19*1=6,55*10^-8 c
- 23.06.2018 19:38