Тело массой m движется под действием силы F. Если массу тела уменьшить в два раза, а силу увеличить в два раза, то как изменится модуль ускорения тела?
- 01.04.2018 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m2=m1/2 F2=2*F1 а2-?
а2=F2/m2=2*F1/0,5*m1=4F1/m1=a1
Ответ ускорение увеличится в 4 раза
- 02.04.2018 19:32