1. Некоторое количество газа перевели из состояния (p, V) в состояние (2p, V) при этом внутренняя энергия
1) Уменьшилась
2) увеличилась
3) не изменилась
4) уменьшилась, затем вернется к начальному значению
2. Сила взаимодействия между двумя точечными зарядами при увеличении одного из зарядов в 2 раза
1) увеличивается в 16 раз
2) Увеличивается в 8 раз
3) увеличивается в 2 раза
4) не изменяется
3. Заряд величиной 2•10^-6 Кл помещен в точку поля напряженностью 300 В/м. Чему равна сила действующая на заряд
1) 1.25 мкН
2) 6 мкН
3) 0.6 мкН
4) 10мН
- 01.01.2018 22:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Некоторое количество газа перевели из состояния (p, V) в состояние (2p, V) при этом внутренняя энергия
2) увеличилась ( потому что увеличилось давление а значит увеличилась и температура газа в 2 раза)
2. Сила взаимодействия между двумя точечными зарядами при увеличении одного из зарядов в 2 раза
3) увеличивается в 2 раза (
потому что F=k*q1*q2/R^2
3. Заряд величиной 2•10^-6 Кл помещен в точку поля напряженностью 300 В/м. Чему равна сила действующая на заряд
1) 1.25 мкН
2) 6 мкН
3) 0.6 мкН
4) 10мН
F=E*q=300*2*10^-6=600 мк Н ( зовите учителя правильного ответа нет)
- 02.01.2018 05:50