Помогите решить задачу!если можно с объяснением. Определить скорость и центростремительное ускорение вращательного движения точки на экваторе, обусловленного суточным вращением Земли.
- 23.01.2018 03:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T=24 ч R=6400 км V- ? a- ?
V=L/T=2*π*R/T=6,28*6,4*10^6/24*3600=465,2м/с
a = V^2/R=465,2^2/6,4*10^6=0,0338 м/с2
- 24.01.2018 07:17