Температура воды в баке объемом 10м^3 увеличилась 10С до 20С (градусов) какое количество теплоты получила вода?
- 22.10.2017 16:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса воды в баке m=p*V=10^3*10^3=10^6 кг
Q=c*m*(t2-t1)=4200*10^6*(20-10)=42*10^9 Дж
- 23.10.2017 07:04