Пловец переплывает реку перпендикулярно течению скорость течения 4 км/ч ширина реки 210м .С какой скоростью относительно берега должен плыть пловец что бы достич противоположный берег через 15 минут. Пожалуйста решите задачу please please please
- 11.06.2017 05:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Vр=4 км/ч t=15 мин= 1ч/4=0,25 ч=900 с h=210 м V- ?
найдем расстояние на которое река снесет пловца
Sh=Vр*t=4*0,25=1 км
по теореме Пифагора S=√(h²+S1²)=√0,21² +1²=1,0218 км=1021,8 м
V=S/t=1021,8/900=1,135 м/с
- 12.06.2017 15:19