При помощи рычага, КПД которого составляет 80%, подняли груз массой 120кг на высоту 40см. На какое расстояние опустилось длинное плечо рычага, если к нему была приложена сила 500 Н?
- 26.04.2017 15:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
F*(кпд/100%)*L = m*g*l - правило моментов с учетом кпд
L=m*g*l / (F*(кпд/100%)) = 120*10*0,4 / (500*(80/100)) м = 1,2 м - это ответ
- 28.04.2017 07:29