Чему равна масса одной молекулы воздуха если его относительная молекулярная масса равна 29 а.е.м сколько молекул воздуха содержится в комнате объёмом 60м³, если плотность воздуха равна 1.29кг/м³
- 11.03.2018 05:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1(масса одной молекулы)=M/Na = 0.029/6*10^23 =0.005*10^ -23 кг
N=m/m1=pv/m1=60*1.29 / 0.005*10^ -23 кг =15480*10^23 молекул
- 12.03.2018 03:14