При облучении ультрафиолетовыми лучами пластинки из никеля запирающее напряжение оказалось равным 3,7В. При замене из никеля пластинкой из другого металла напряжение потребовалось увеличить до 6 В. Определите работу выхода электрона с порехности этой пластинки. Работа выхода электронов их никеля равна 5эВ.
- 18.11.2017 01:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) E=A1в+eU1
2) E=A2в+eU2
A2+eU2=A1+eU1
Ии.. А2=А1+eU1-eU2
e(U1-U2)+A1=A2
A1=5эВ е=1.6*10^-19
- 19.11.2017 08:01