Лифт массой 1,2т поднимается на 15м за 30с. Напряжение на зажимах двигателя 220В, его КПД = 90%. Найти: мощность, потребляемую двигателем; ток в двигателе; расход энергии при одном подъеме.
- 13.11.2017 13:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд=m*g*h/P*t
P=m*g*h/0,9*t=1,2*10^3*10*15/0,9*30=6,67*10^3 Вт
I=P/U=6,67*10^3/220=30,3 А
Расход А=P*t=6,67*10^3*30=2*10^5 Дж
- 14.11.2017 22:14