Сколько керосина нужно сжечь,чтобы полностью выпарить 1л воды,имеющей начальную температуру 20°С?
- 25.06.2018 20:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение в общем виде.
m1 - масса керосина
q - удельная теплота сгорания керосина (табл.)
с - удельная теплоемкость воды
m2 - масса воды
р - плотность воды (1000 кг/м³)
V - объем воды
r - удельная теплота парообразования воды (табл.)
q*m1=c*m2*Δt+r*m2
m2=p*V
Δt=100-20=80 C
m1=p*V(c*Δt+r)/q=.....
- 26.06.2018 10:11