Какую площадь должны иметь пластины плоского конденсатора для того чтобы
его электроемкость была равна 2 мкФ, если между пластинами помещается слой
слюды толщиной 0,2 мм? (ε =7).
- 16.07.2017 04:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=ε*ε0*S/d, откуда S=C*d/ε*ε0.
S= (2*10^-6 * 0,2*10^-3)/7*8.85*10^-12 = 0.4*10^-9/61,95*10^-12=6.4 м
- 17.07.2017 15:22