Масса Земли в 100 раз больше массы Луны. Диаметр Земли в 4
раза больше диаметра Луны. Ускорение свободного падения на Луне равно
(g=10)
A) 0,8 м/с2
B) 25 м/с2
C) 3,2 м/с2
D) 1,6 м/с2
E) 10 м/с2
- 21.02.2018 19:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса Земли в 100 раз больше массы Луны. Диаметр Земли в 4
раза больше диаметра Луны. Ускорение свободного падения на Луне равно
Дано Mл=Mз/100 Rл=Rз/4 gл- ?
gл=G*Mл/Rл^2=16*G*Mз/100*Rз^2=16*gз/100=16*10/100=1,6 м/с2
Ответ D 1,6 м/с2
- 22.02.2018 14:33