Колебательный контур состоящий из конденсатора С и катушки индуктивности имеет собственную частоту v0.в начальный момент времени конденсатор разряжен а по катушке течёт тгок I0. найти зависимостьи от времени заряда на конденсаторе q(t), тока в катушке I(t), энергии электрического поля We(t), энергии магнитного поля Wm(t)
- 17.01.2018 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=q/t, I(t)=Ia*sin(v0*t+f), где Ia-амплитудное значение тока, v0-частота собственных колебаний, f- начальная фаза, тогда q(t)= I(t)*t=t*Ia*sin(v0*t+f), энергия магнитного поля , сосредоточенная в катушке Wm(t) =(1/2)*L*I(t)^2=(L/2)*(Ia^2)*(sin(v0*t+f))^2, энергия запасенная в электрическом поле конденсатора We(t)=(1/C)*q^2=(1/C)*(t^2*Ia^2*(sin(v0*t+f))^2,
- 18.01.2018 23:38