Энергия, которой обладает математический маятник
массой 4 кг
длиной подвеса 2 м
и амплитудой колебания 1 м
равна
A) 10 Дж
B) 15 Дж
C) 20 Дж
D) 25 Дж
E) 40 Дж
- 01.09.2018 04:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия, которой обладает математический маятник
массой m=4 кг
длиной подвеса L=2 м
и амплитудой колебания 1 м
равна
X=A*cos w*t
v(t)=-A*w*sinw*t
Vmax=A*w=A*√g/L=1*√10/2
E=m*Vmax^2/2=m*A^2*g/2*L=4*1*10/4=10 Дж
Ответ А)
- 02.09.2018 16:42