Грузовой лифт с
находящимся в нем грузом массой 240 кг движется равнозамедленно вверх. Если вес
груза во время движения равен 2364 H, то модуль ускорения лифта
.....м/с2.
Заранее спасибо.
- 19.05.2017 06:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Грузовой лифт с
находящимся в нем грузом массой 240 кг движется равнозамедленно вверх. Если вес
груза во время движения равен 2364 H, то модуль ускорения лифта
.....м/с2.
Заранее спасибо. ( спасибо это хорошо , но лучше указывать ускорение свободного падения в вашей методичке)
Дано m=240 кг P=2364 Н a- ?
Вес тела в покое Po=m*g=240*9,8=2352 Н
Так ка вес увеличился значит ускорение лифта направлено вверх
P=m*g+m*a
a=(P-m*g)/m=(2364-2352)/9,8=1,22 м/с^2
Ответ a=1,22 м/с2 ( направлено вверх)
Задача составлена дубово
по условию лифт движется равнозамедленно, значит ускорение направлено вниз
P=m*g-m*a
a=g-P/m=10-2364/240=0,15 м/с2
- 20.05.2017 09:17