Мой вариант:
Pэлектричества=UI=(A/q)*(q/t)=A/t
Pводы=2000кг/сек => Pэ=Pв=2000W
Но зачем, то там есть скорость свободного падения, я высчитал скорость падения воды: 7м/с, так как скорость свободного падения на Земле = 9,81/сек^2.
И зачем то там дана температура, но ее я не знаю как применить
Я 100% знаю, что решено неправильно, так что подскажите, пожалуйста.
На планете Пандора ускорение свободного падения в 5 раз больше, чем на
Земле. Космонавты, высадившиеся на этой планете, построили для нужд научной
станции гидроэлектростанцию, для чего возвели плотину высотой 100м. Оцените,
какую мощность может развивать такая плотина, если оказалось, что в
водохранилище до плотины и у подножия
плотины температура воды отличается на 1°С, а ежесекундно через плотину
проходит 2 тонны воды.
- 23.11.2017 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полная мощность равна P0 = m*G*h/t = m*k*g*h/t
тепловые потери P1 = m*C*(T1-T0)/t
полезная мощность, которую может дать электростанция
P = P0 - P1 = m/t * (k * g * h - C*(T1-T0)) = 2000/1 * (5 * 10 * 100 - 4200*1) =2000/1 * (800) = 1600000 Вт = 1,6 МВт
- 24.11.2017 12:58