При прямолинейном движении автобуса его колеса радиусом r=0,3 м вращаются без проскальзования с частотой n=18об/ с при этом скорость автобуса равна
- 17.04.2018 21:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
При прямолинейном движении автобуса его колеса радиусом r=0,3 м вращаются без проскальзования с частотой n=18об/ с при этом скорость автобуса равна
Дано r=0,3 м n=18 об/с V- ?
линейная скорость крайних точек колеса равна скорости автобуса
V=w*r=2*π*n*r=6,28*18*0,3=33,9 м/с
Ответ V=33,9 м/с
- 18.04.2018 12:02
V=n*L(где n-частота,L-длина колеса)
V=n*2πr=18*2*3.14*0,3=39.912(м/с)
Ответ:≈40 м/с
- 20.04.2018 00:40