Автомобиль, двигавшийся прямолинейно равноускоренно, на отрезке AB длиной 200 м увеличил свою скорость от 16 до 24 м/с. За какое время он прошел отрезок AB?
- 12.04.2018 20:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Пройденный путь
S = v0*t +a*t**2/2
a ускорение
t время в пути
скорость
v = v0 + a*t отсюда a = (v-v0)/t подставим в первое уравнение и получим
S = (v + v0)*t/2
t = 2*S/(v + v0) = 2*200 / (16 + 24) = 10 c
- 13.04.2018 08:33
S=(v1+v2)*t/2 - для равноускоренного движения
t=2S/(v1+v2)=2*200/(16+24) сек =10 сек
- 14.04.2018 19:35