Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с.определить модуль скорости тела через 9,5 с. от начала движения.
- 26.09.2018 17:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Направим систему координат вверх.
По формуле:
v = v0 - g*t, где v0 - начальная скорость, g = 10 м/с^2 - ускорение свободного падения.
Тогда:
v = 20 - 10*9,5 = 20 - 95 = - 75 м
Ответ: v = - 75 м
- 27.09.2018 19:15