Тело свободно падает с высоты 270 м без начальной скорости. На какие 3 части следует разделить эту высоту, чтобы на прохождение каждой из них потребовалось одно и то же время.
- 24.05.2018 23:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело свободно падает с высоты 270 м без начальной скорости. На какие 3 части следует разделить эту высоту, чтобы на прохождение каждой из них потребовалось одно и то же время.
Дано h=270 м t1=t2=t3 h1 : h2 : h3 -?
При равноускоренном движении пути пройденные телом без начальной скорости за равные промежутки времени относятся как 1 : 3 : 5
1+3+5=9 частей
h1=h/9=30 м
h2=h1*3=90 м
h3=h1*5=150 м
Ответ h1=30м h2= 90м h3=150м
100% гарантии
- 25.05.2018 21:35