при равномерном перемещении груза массой 15 кг по наклонной
плоскости динамометр, привязанный к грузу, показывал силу, равную 40Н.
Вычислите, пожалуйста КПД наклонной плоскости, если длина её 1,8 м , а
высота 30 см.
- 26.03.2017 10:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
масса m=15 кг
сила F=40 н
длина L=1.8 м
высота h=30 см=0.3 м
К=?
******
Работа по перемещению груза А=F*L=40*1.8=72 Дж
Полезная работa E=m*g*h=15*10*0,3=45 Дж (g=10 м/сек^2)
К=(Е/А)*100%=(45/72)*100=62.5%
Удачи.
- 27.03.2017 10:29