Помогите пожалуйста ? Четыре аккумулятора ЭДС каждого из которых равна 2 В, а внутреннее сопротивление 0,8 Ом, соединены последовательно в батарею. К батарее подключили проводник, имеющий сопротивление 4,8 Ом. Найти силу и мощь тока во всем круге.Прошу расписать задачу))))
- 08.09.2017 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Помогите пожалуйста ? Четыре аккумулятора ЭДС каждого из которых равна 2 В, а внутреннее сопротивление 0,8 Ом, соединены последовательно в батарею. К батарее подключили проводник, имеющий сопротивление 4,8 Ом. Найти силу и мощь тока во всем круге.Прошу расписать задачу))))
Дано E1=2 В n=4 r1=0,8 Ом R=4,8 Ом I- ? P- ?
по закону Ома для полной цепи I=Е/(R+r)=E1*n/(n*r +R)=2*4/(0,8*4+4,8)=8/(3,2+4,8)=1A
мощность во всей цепи P=E*I=E1*n*I=2*4*1=8 Вт
Ответ P=8 Вт I=1 А
- 09.09.2017 21:26