Чувствительность клетчатки глаза к желтому свету (длина волны =600нМ) состовляет 1.7*10-18Вт . Сколько фотонов должно падать ежесекундно на сетчатку, чтобы свет был воспринят
- 14.05.2017 22:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используя уравнение E =hc/l найдем энергию одного фотона
Далее иользуем что чувствительность сетчатки это сумма энергий всех фотонов на время. N = nhc/lt
n = Nlt/hc
Примерно пять фотнов
- 16.05.2017 05:22