Нагреватель номинальной мощности 4,4 кВт при 220В включен в сеть 220В проводом,сопротивление которого 9Ом.Какой окажется мощность нагревателя при таком выключении?
- 09.12.2017 02:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P₀=4.4 кВт=4400 Вт
U=220 В
R₁=9 Ом
Найти: Р
Решение:
Из формулы мощности найдем собственное сопротивление нагревателя R₀
(Ом)
Нагреватель и провод соединены последовательно. Поэтому их общее сопротивление
R=R₀+R₁=11+9=20 (Ом)
По закону Ома находим общую силу тока
Находим искомую мощность
(Вт)
Ответ: 1,331 кВт
- 01.01.1970 00:00