Помогите пожалуйста!
Двигаясь по кольцевой развязке дорог, радиус которой 50 м, автомобиль проехал 3/4 длинны круга. Какое перемещение он совершил и какой путь прошел?
- 23.06.2018 19:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Перемещение S=sqrt(R^2+R^2)=R*sqrt(2)=70,7 м
Путь: L=3*2*pi*R/4=6*3,14*50/4=235,5 м
- 24.06.2018 07:39