Период обращения одной планеты
вокруг другой = 35 земных суток 9 часов 18 минут. Найти частоту обращения планеты.
- 20.06.2018 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
По формуле частота обращений равна:
V = 1/Т
35сут.=35*24*60*60=3024000с.
9ч.=9*60*60=32400с.
18мин.=18*60=1080с.
T=3024000с.+32400с+1080с.
T=3057480с.
- 21.06.2018 14:36
1 сутки =24 ч
1 ч =60 мин
1 мин =60 с
переводим время в секунды
у нас 35 суток ,то есть
35*24*60*60=3024000 (с)
так же у нас 9 ч
9 ч =9*60*60=32400 (с)
и еще 18 минут
18 мин =18*60=1080 (с)
Теперь рассчитаем общее время обращения
Т=1080+3024000+32400=3057480(c)
частота обращения найдем как
V=1\T
V=1\3057480=0,000000327( с^(-1))=0,327*10^(-6) (c^(-1))
- 22.06.2018 01:56