Сколько времени будет светить лампочка если если она потребляет 0,4 ампер, от аккумулятора ёмкостью 70 ампер/час. До полного разряда аккумулятора.
- 25.04.2018 02:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сколько времени будет светить лампочка если если она потребляет 0,4 ампер, от аккумулятора ёмкостью 70 ампер*час. До полного разряда аккумулятора.
Дано I=0,4 А Q=70 А*Ч t- ?
Q= I*t
t=Q/I=70 А*ч/0,4 А=175 ч
Ответ t=175 ч
- 27.04.2018 00:19