Помогите горит! сила давления на большой пресс 500Н Определить силу давления на малый поршень если площадь большого в 5 раз больше малого
- 09.11.2017 03:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Помогите горит! сила давления на большой пресс 500Н Определить силу давления на малый поршень если площадь большого в 5 раз больше малого
Дано
F2=500 Н
S2=5*S1
F1- ?
Решение:
F1/S1=F2/S2
F1/S1=F2/5*S1
F1=F2/5=100 Н
Ответ F1=100 Н
- 01.01.1970 00:00
Дано:
F1=500 Н (сила давления большого пресса)
S1=5*S2 (площадь большого пресса в 5 раз больше, чем площадь малого пресса)
Найти: F2-?
Решение:
Если предположить, что P1=P2, то
P1=F1/S1 - давление большого пресса;
P2=F2/S2 - давление малого пресса;
Приравняем обе формулы:
F1/S1=F2/S2, следовательно, F2=(F1*S2)/S1
подставим F2=(500*S2)/5*S2
Получим F2=100 Н
ОТВЕТ F2=100 Н
- 01.01.1970 00:00