Брусок массой 800г равноускоренного тянут по гладкой горизонтальной поверхности с помощью пружины жесткостью 50 Н / м. Определите удлинение пружины,ускорение бруска 2,5 м/с^2. Ответ в см.
- 02.08.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
На брусок действует сила со стороны пружины
2 закон Ньютона
ma = kx
x = ma/k = 0.8 * 2.5 / 50 = 0.04 м = 4 см
- 02.08.2017 02:55