Катер вниз по реке плывет со скоростью 10км/ч относительно берега,а вверх по реке 6км/ч. чему равна скорость течение реки ?
- 03.05.2017 20:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Обозначим х -скорость катера в стоячей воде, у - скорость течения реки.
Тогда х+у = 10
х - у = 6
Складываем уравнения: 2х = 16 х = 8 км/ч
скорость течение реки равна 10-8 = 2 км/ч
- 04.05.2017 18:02