помогите пожалуйста!!! Электропечь должна за 5 минут выпаривать 1 л воды, взятой при 20 градусах. Какова должна быть длина нихромовой проволки с сечением 0,5 мм квадратных, если печь работает под напряжением 120В и ее КПД 80%
- 14.10.2017 04:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время Δt=300 c
p1 - плотность воды (табл) V - объем воды
р2 - удельное сопротивление нихрома (табл)
ΔТ = 100-20=80 С разность температур
S=0.5 мм
U=120 B
n=0.8 КПД
r - удельная теплота парообразования (табл)
с - удельная теплоемкость воды (табл)
==============
n=(Q1+Q2)/(U²/R*Δt)=(r*m+c*m*ΔT)*p2*L/(U²*S*Δt)
m=p1*V
R=p2*L/S
L=n*U²*S*Δt/(p1*p2*V*(r+c*ΔT))=.......
Осталось сосчитать
- 15.10.2017 23:38