Если момент силы M = 100 H·м повернул c постоянной скоростью вращающееся тело на угол φ = 7200 за время t = 6,28 с, то развиваемая им мощность будет равна ____ Вт.
- 24.01.2018 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=M*ф
N=M*ф/t
ф=2*pi*n n=7200/360=20
N=100*2*pi*20/6,28=2000 Вт
- 24.01.2018 21:19