Расстояние между пунктами А и В по прямой линии 5км. Человек проходит это расстояние туда и обратно за 2 часа двигаясь с постоянной скоростью. Чему равны путь и перемещение человека за 1 и 2 часа?
- 07.09.2017 14:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
---------------------------
A(0) B(5)
Дано:
AB=5 км
t=2 ч
Найти: L₁, s₁, L₂, s₂
Решение:
Через 1 час человек будет в т.В
L₁=AB=5 км
Путь равен 5 км
Перемещение равно разности координат
s₁=x(B)-x(A)=5-0=5
Перемещение равно 5 км
Через 2 часа человек вернется в т.А
L₂=2*АВ=5*2=10
Путь равен 10 км
s₂=x(A)-x(A)=0-0=0
Перемещение равно 0
Ответ: L₁=5 км, s₁= 5 км, L₂=10 км, s₂=0
- 08.09.2017 01:30