Участок цепи состоит из четырех последоватнльно соединённых резисторов сопротивление которых равны 10ом 20ом 30 и 40ом каким должно быть сопротивление пятого резистлра добавленного в этот участок последовательно к первым четырём чтобы суммарное сопротивление участка увеличилось в 3 раза
- 04.11.2017 20:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Последовательное соединение четырех резисторов даст сопротивление 10+20+30+40=100 (Ом)
втрое большая величина равна 300, тогда надо добавить еще 300-100 =200 (Ом)
- 05.11.2017 12:03